Влияние психиатра на судью!

• г. Челябинск
Здравствуйте люди добрые! Жду суда, (экстремизм 280), задержан не был, в СИЗО не сидел, характеристики хорошие, заключение психиатра плохое написали о стационаре общего типа. Вопрос: Насколько сильно влияние психиатра на судью на фоне других хороших характеристик?! И как влияет на судью, то что я не был в СИЗО под стражей?! Хочу перепроверить у вас у юристов. А если меня закроют в психушку, сколько лет мне там светит из вашего опыта по подобной статье?
Ответы на вопрос (2):

Сильно влияет.

В рамках УК РФ, зависит от ВСЕХ обстоятельств дела.

Артём, все обстоятельства дела и доказательства будут оцениваться судьей, предсказать его решение невозможно.