Кому переходит задолженность по алиментам, если родитель восстановился в родительских правах и алименты отменили?

• г. Уфа
Кому переходит задолженность по алиментам, если родитель восстановился в родительских правах и алименты отменили? Взыскатель отдел опеки...
Ответы на вопрос (6):

То есть долг остался?

Задолжность останется, но может быть уменьшина, по обстоятельствам, которые нужно доказать.

Регина, почему алименты были отменены? Задолженность по алиментам должна так и остаться за должником.

Задолженность никому не переходит. Вы ничего не должны.

Не куда задолженность не переходит, она остается, соответственно должна быть выплачена тому, с кем находился ребенок, пока родитель был лишен родительских прав. Не забывайте, что это те денежные средства, которые должны были быть выплачены ранее.