Можно ли законным способом путем запроса в управляющую компанию или иную какую-то организацию узнать собственнику

• г. Воронеж
Добрый вечер! Можно ли законным способом путем запроса в управляющую компанию или иную какую-то организацию узнать собственнику или прописанному жильцу узнать данные о старшей по подъезду, дело в том что регулярно навязчиво решает вопросы как они выгодны ук, препятствует жильцам в заявкам о содержании и ремонте, впечатление что она к них на окладе или бартере, где можно об этом узнать и на какой закон при этом ссылаться? Чтобы узнать намеренный умысел, Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Должность старшей по подъезду вообще жилищным кодексом рф не предусмотрена.

Должен быть Совет МКД и его Председатель, не какя-то самозванка, назывющая себя некой "старшей по подъезду".

А можно ли узнать числиться ли вообще этот человек в ук на какой либо иной или номинальной долженности?

В УК нет должности старшая по подъезду или по дому.

Это неформальная позиция, которую могут выбрать на Общем собрании дома.

УК не обязана предоставлять такую информацию, так как не имеет отношения к Советую дома.

А как то узнать числится ли у них этот человек на какой то долженности? ведь ему предоставляют все данные о заявках жильцов с указанием адресов и все рабочие и работы проходят через нее, законно ли это ?