Как привлечь к ответственности соседа за установку повысительного насоса на воду? У нас теперь почти нет воды.

• г. Москва

Как привлечь к ответственности соседа за установку повысительного насоса на воду? У нас теперь почти нет воды.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в администрацию на соседа о том, что он не законно поставил повысительный насос и перекрыл вам воду. ПО ЗАКОНУ нужно набирать в накопительную ёмкость , а из неё - качать сколько угодно. У Вашего соседа должен быть заключен договор на обслуживание повысительных насосов холодного водоснабжения

Спросить
Пожаловаться

Соседи поставили водяной насос, соответственно упал напор воды, 2 раза меняли клапан на стиральной машине, она,когда работает насос сама набирает воду, клапан не выдерживает. Законна ли установка насоса? Что делать и куда обращаться?

Из-за слабого давления воды я установил насос на воду В частном доме. Законно ли это? И есть ли документ разрешающий на установку насоса? Спасибо!

В многоквартирном доме очень низкое давление воды. Могут ли собственники жилья на общем собрании принять решение об установке повысительного насоса, для повышения давления воды до нормативных показателей. И в праве ли УК отказать в установке такого насоса (на основании чего?)?

Соседка написала жалобу на использование водяного насоса. Насос расположен на отдельном стояке, проведенном на 4 этаж в мою квартиру. Стояк установлен 30 лет назад, насос более 15 лет назад. Все это время у нее было якобы нормальная подача воды, и вот в связи с напряженной обстановкой воды в ДНР, а мы проживаем именно в этом населенном пункте, ей из-за нашего насоса перестала поступать вода в квартиру. Была комиссия с администрации, установили правильную установку стояка и насоса, и, что насос не относится не к одной квартире в нашем подьезде, но при этом они выписали акт о НЕиспользовании насоса. Вопрос: как быть в этой ситуации? В квартире живет несовершеннолетний ребенок, 2 пенсионера и я - инвалид детства. Подскажите как решить данную ситуацию. Носить воду физически нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме отключают воду на ночь, звонили в водоснабжение, там сказали, что давление воды падает и воды нет у домов, которые не снабжены насосом. Ситуацию можно исправить, если все. Домом скинуться на насос, всего надо 50 тысяч на все. Правильно ли это? Должны ли нам отключать воду и должны ли мы платить за установку насоса?

Меня зовут Юлия. Живу в многоквартирном доме, управляющая компания на собрании собственников настаивает на установке в нашем доме насоса на горячую воду, оплатить установку этого насоса должны будем мы-собственники. Понятно, что в дальнейшем содержать насос будут собственники, но сама установка? Законно ли это? Заранее спасибо.

У соседа на участке находится центральная колонка с водой, от этой колонки вода идёт к нам на участок, сегодня он по какой то причине он перекрыл воду, и теперь у нас нет воды. На контакт сосед не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение