Фальсификация при голосовании в МКД

• г. Екатеринбург
Добрый! Насколько законно, что судья по нашим прениям дал второй стороне срок для устранения недостатков. Законно ли что после сдачи бюллетеней в ГЖИ, представитель ответчика будет собирать подписи и утверждения о том, что собственник сам подписывал лист голосования. Поясняю, что в реестре голосования отсутствовали номера квартир и данные о собственниках. Части из них типа проголосовала.
Ответы на вопрос (2):

Не в реестре голосования а в реестре собственников МКД. 38 квартир отсутствуют, как будто их нет вообще. Но 18 собственникам из этого числа, выдавались бюллетени ( часть из которых с фальсификацией голосования). Судья дала стороне ответчика время выяснить собственников через Росреестр. Но документы сданы еще в 2023 году. На тот момент этих квартир не было. Законно ли действия судьи?

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, при проведении собраний собственников многоквартирных домов (МКД), необходимо соблюдать определенные процедуры, включая правильное оформление бюллетеней для голосования.

Если в реестре голосования отсутствовали номера квартир и данные о собственниках, это может быть серьезным нарушением.

Требование судьи о сборе подписей и утверждений о том, что собственник сам подписывал лист голосования, может быть законным, если это необходимо для проверки подлинности голосования.

Проверка данных собственников через Росреестр является законной и разумной мерой для установления подлинности голосования.

Если документы были сданы в 2023 году и на тот момент отсутствовали данные о некоторых квартирах, это может свидетельствовать о нарушениях в процессе голосования.

Действия судьи законы и обоснованы. Она имеет право выяснять все обстоятельства по делу.