Гражданин А напал на гражданина Н, гражданин А попытался ударить своего оппонента, но Н увернулся.

• г. Челябинск
Гражданин А напал на гражданина Н, гражданин А попытался ударить своего оппонента, но Н увернулся. Н в отместку решил откусить ему нос. Вопрос: какое наказание ждёт гражданина Н в этом случае?
Ответы на вопрос (5):

*Н откусил ему нос

Решил или откусил? Если откусил, то по обстоятельствам - либо статья 111 часть 1 УК РФ, либо статья 114 часть 1 УК РФ, исходя из установленной динамики событий.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 111 см. Постановление КС РФ от 11.01.2024 N 1-П.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

А третьего там не было?

Есои откусил то статья 111 УК