Может ли колодец являться производимыми улучшениями на участке

• г. Саратов
Может ли колодец являться производимыми улучшениями на участке, чтобы после отсудить часть недвижимости по земле и по дому у бывшей жены?
Ответы на вопрос (2):

Да это как то сомнительно

Колодец можно рассматривать как сооружение на земельном участке. Но рассматривать его как значительное улучшение недвижимого имущества, влекущего возникновение общей собственности супругов на земельный участок и дом вряд ли получится.