Я опекун над психически больным человеком-инвалид 1 група

• г. Донецк
Доброй ночи! Я опекун над психически больным человеком-инвалид 1 група, могу ли я открыть ИП с сохранением социальных выплат на моего больного ребёнка или нет?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вы не указали какие именно выплаты получаете.

Единое пособие выплачивается по совокупности дохода. Но есть пособие по инвалидности и пособие опекуну по уходу за инвалидом. Чтобы получать последние 2, доход не учитывается

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ: пособие по инвалидности и пособие по уходу!

Эти выплаты остаются за Вами, не сиотрч на наличие ИП

спасибо!

подскажите пожалуйста Единое пособие выплачивается по совокупности дохода? что вы имеете ввиду?

Выплачивается если доход на каждого человека в семье не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения. Считаются все виды доходы в семье. При назначении единого пособия учитываются следующие доходы:

Заработная плата, доходы предпринимателей и самозанятых.

Деньги, вырученные от продажи и сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества.

Алименты.

Пенсии и другие меры социальной поддержки.

Проценты, начисленные по банковским вкладам.

Выигрыши.

Доходы, полученные за рубежом.

Не учитываются следующие доходы:

Налоговые льготы и вычеты.

Пособия, выплаченные ранее.

Выплаты из средств материнского капитала.

Деньги, полученные по социальному контракту.

Зарплата мобилизованных, а также выплаты за ранение или гибель.

Другие социальные льготы и компенсации.

Здравствуйте! Вы можете открыть ИП, сохранив социальные выплаты на вашего подопечного, так как наличие статуса опекуна не препятствует ведению предпринимательской деятельности. Всего доброго!

спасибо!