Как быть в данной ситуации и можно ли просто получить оплату суммы в виде перевода на расчетный / сберегательный счет.

• г. Горбатовка
Здравствуйте. Я часто покупал дизайнерскую одежду и после разбора гардероба и переезда хочу продать разом всю свою одежду. Сумма выходит большая, нашелся покупатель. Хотел продать по договору купли-продажи но сумма выше 6 млн рублей. Можно ли получить большую сумму на свои банковские реквизиты по данной сделке как перевод или нужно обязательно регистрироваться как ИП для получения такого дохода? Просто в банке при выборе перевода по СБП пишет что доступен перевод до 200 000 000 по реквизитам. Значит по сути я могу и получить большой перевод? Как быть в данной ситуации и можно ли просто получить оплату суммы в виде перевода на расчетный / сберегательный счет.
Ответы на вопрос (3):

а почему частями не хотиш в разные банки а так есть куча легальных способов но не через банк а кошельки

Наличными получите или по реквизитам можно перевести 6 млн.

Уилл,

Не надо никакого ИП, просто составьте от руки Договор купли-продажи, где укажите в разделе Оплата, что оплата будет произведена на счет продавца по следующим реквизитам.

Поясню - нет никаких ограничений в том, чтобы вам перевели 6 млн на счет. Но если у банка будут вопросы, каково происхождение денег, вы просто предьявите ДКП как подтверждение. Только и всего.