Умерла бабушка моя, у нее двое взрослых детей, квартира не приватизирована, могут ли они без меня ее продать?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (9):

А кто проживал с бабушкой?

проживала только я

Не могут

спасибо

квартира не приватизирована

НЕТ. Потому что квартира муниципальная.

А не потому, что вы в ней проживали.

Приватизируйте на себя.

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, право собственности на неё принадлежит органу местного самоуправления.Бабушке жилая площадь передавалась по договору социального найма жилого помещения. Если Вы внесены в договор социального найма, следует обратиться в Администрацию муниципального образования с заявлением о признании себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя ( СМ. ст. 82 ЖК РФ). Если Вы не внесены в договор социального найма, но проживаете в жилом помещении в качестве члена семьи бабушки, возможно обращение в суд с требованием о признании за Вами права пользования жилым помещением на условиях социального найма

Продать то, что не принадлежит им на праве собственности не возможно.

Все, кто прописан в квартире имеют равные права на пользование по договору социального найма.

Только после приватизации.