Срок исковой давности на давно размещенный кондиционер

• г. Омск
Внешний блок Кондиционер стоит 16 лет. Председатель ТСЖ подал в суд на меня, потому что у меня стоит на крыше-плоская кровля. Согласования с собственниками у меня не. Как впрочем и остальных собственников дома. На фасадах из при этом висит около сотни, в том числе - три штуки у самого председателя. По ЖК требуется согласие 2/3 собственников на пользование, но так как проложены коммуникации-это переустройство и тут-100% голосов. Практика судебная и Верховный суд за 100%. Потому собственно и нет ни у кого такого согласования... я уже и так и так думал, но судиться или снять-не зна. Даже
Ответы на вопрос (2):

Григорий, подготовьте в суд возражение против иска ТСЖ в порядке ст. 149 ГПК РФ

35 и 149 гпк РФ и 106,200=199 п2 ГК РФ в помощь