Написать заявление Приставу (по банкротству) сохранение прожиточного минимума, есть пенсия, дважды списали типа

• г. Петрозаводск
Пристав списал дважды пенсию полностью, это типа единственный доход, (пррцедура банкротство) квартира съемная, а если я пострадала, оказавшись на улице, без денег, прописки, еды,как я могу на него подать в суд и подтвердить это и вернуть деньги, если счет арестован, ведь при подписании дрков, юрист просил закрыть все счета кроме пенсионной карты и я была уверена в ее сохранности
Ответы на вопрос (10):

в суд можно подать на основании ст. 360 КАС РФ.

Здравствуйте, подавайте административный иск в суд.

А вы приставу подавали заявление об оставлении прожиточного минимума ? если нет,то пристав не обязан прожиточный оставлять.

Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Почему юрист по банкротству не предупредил ,теперь счет и карту не закрыть раз арестованы?на почте могу получать ?я могу обратиться в поликлинику и подтвердить жалобы на здоровье из -за пристава?юриста ,я рказалась без денег,жилья , на улице

1. Действия пристава не создали болезни.Не получится причинно- следственную связь доказать.

2.Вам нужно с управляющим этот вопрос решать- он вашими счетами распоряжаться должен , он же должен предоставить приставу заявление о прекращении производств ввиду процедуры банкротства и сам управляющий каждый месяц вам эту сумму оставлять.

3.Почему юрист -возможно недостаточно опыта или его задача свой гонорар получить и все

Спасибо

Нужна форма заявления

Оно в произвольной форме пишется . Если о прожиточном -с сайта ФССП .Если о суде -нет образцов - юристы составляют

Прикреплённые файлы:

В суд