Как легализоваться в РФ без российского паспорта и подтвержденного гражданства?

• г. Москва

У меня был паспорт РФ дата выдачи июнь 2002. В 2006 году его признали не действительным и изъяли. Паспортный стол сказал, что гражданство не подтверждается. Так и вишу в воздухе, военный билет с печатью Шатурского вонкомата, домовая книга с регистрацией в Московской области, водительское пенсионное и т.д. а паспорта РФ нет. Есть только паспорт Украины. Вопрос как легалезоваться в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Обжаловать действия ФМС Вы можете в судебном порядке.