Не могу нигде найти приказ суда по которому заблокировали карты

• г. Москва
Добрый день. Банк заблокировал счета на основании приказа суда полугодовой давности. По кредиту 5 летней давности. Нигде данных по этому делу нет, ни на сайте суда, ни в госуслугах, ИП не открывалось. Пол года назад по этому же приказу другой банк блокировал деньги и сам через 3 дня всё разблокировал. Можно ли найти где то этот приказ. И возможно ли что он вообще не существует?
Ответы на вопрос (14):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

На сайте суда можно найти, если действительно вынесен судебный приказ.

Обратитесь в банк. Взыскатель имеет право направить СП напрямую в банк.

Выяснить нужно, позвоните в банк, посмотрите на сайте ФССП

Здравствуйте, Ирина! Вам сейчас нужно подавать возражения относительно исполнения судебного приказа, а в заявлении одновременно ходатайствовать о восстановлении процессуального срока (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). Судебный приказ следует запросить у мирового судьи.

У пристава узнайте номер судебного участка мирового суда и номер приказа и можно его на этом участке получить

Ирина,

Возьмите выписку из банка, пусть предоставят информацию на основании чего списывают средства, если это испол. лист, должно быть решение суда, суд. приказ или испол. подпись нотариуса.

В данной ситуации рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Подавайте возражение на судебный приказ

Здравствуйте, уважаемая Ирина !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, мировой судья при вынесении по заявлению кредитора судебного приказа о взыскании долга с процентами обязан согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) выслать по почте заказным письмом копию судебного приказа должнику.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

.....

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Во-вторых, взыскатель долга вправе согласно статье 8 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - ФЗ № 229-ФЗ предъявить судебный приказ для исполнения, минуя ФССП России, в банк, где должник имеет счет или счета.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

....

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Банк в этом случае «блокирует» арестованный счет должника и его банковскую карту, привязанную к этому счету, списывает имеющиеся деньги со счета должника с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 ФЗ № 229-ФЗ и перечисляет их на счет взыскателя, указанный им в заявлении.

В-третьих, если Вы собираетесь добиться отмены этого судебного приказа, то Вы вправе копию судебного приказа получить в банке, где он находится на исполнении, или у мирового судьи, исходя из положений статей 35, 128 ГПК РФ и статьи 50 ФЗ № 229-ФЗ.

Для отмены судебного приказа через мирового судью придется добиться с помощью юриста восстановление срока для обжалования судебного приказа, указанного в статье 128 ГПК РФ. Сделать это не всегда бывает просто, как показывает судебная практика. Ниже пример отрицательный из судебной практики, когда должник решил сам через мирового судью отменить судебный приказ.

Дело № 2-2-483/2019 г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 марта 2019 г. г. Новосибирск.

Мировой судья второго судебного участка Центрального района г. Новосибирска Пырегова А. С.,

рассмотрев возражения должника Побойня А. Н. относительно исполнения судебного приказа о взыскании в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолженности по договору о карте

у с т а н о в и л:

ХХХ года по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» выдан судебный приказ о взыскании с Побойня А. Н. задолженности по договору о карте № ХХХ от ХХХ г. в размере ХХХ рублей ХХХ коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере ХХХ рублей ХХХ коп.

ХХХ г. должником Побойня АН. направлены возражения относительно исполнения судебного приказа, которые были возвращены в связи с тем, что не были к возражениям приложены…

…..

На основании изложенного, суд полагает возможным отказать должнику Побойня А.Н. в отмене судебного приказа, поскольку возражения поданы с нарушением срока.

Руководствуясь ст. ст. 129, 224 – 225 ГПК РФ, судья

о п ре д е л и л:

Отказать должнику Побойня А. Н. в восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа № ХХХ от ХХХ г.

Отказать должнику Побойня А. Н. в отмене судебного приказа № ХХХ, вынесенного по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолженности по договору о карте № ХХХ от ХХХ г. в размере ХХХ рублей ХХХ коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере ХХХ рублей ХХХ коп.

На определение может быть подана частная жалоба в Центральный районный суд г. Новосибирска через мирового судью, вынесшего определение, в течение 15 дней.

Мировой судья А. С. Пырегова

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24434025 будет для Вас полезным.

Подайте возражение...)))

Здравствуйте.

Вы его и не найдете, если взыскатель отправил документ напрямую в банк. Получайте в банке справку, в которой будет указано, на каком основании происходят списания. По этим данным можно сразу подавать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если прошло полгода с момента его вынесения, то нужно ещё ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений, ссылаясь на то, что ранее документы из суда не получали.

С уважением.

идите в суд по месту своей регистрации на на момент получения кредита - там найдут Ваш приказ и выдадут Вам его.

Приказ надо искать у мирового судьи по месту вашего жительства на дату заключения кредитного договора.

Также в банке можно получить сведения об исполнительном документе.

И отменять его, подав возражения мировому судье.

С ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа