Выплата осуждённому отцу единовременного пособия по родам

• г. Пенза
Подскажите, пожалуйста, может ли иметь право осуждённый отец получить единовременное пособие по родам, если он официально трудоустроен и работает в семье только он. Работодатель отказывает в выплате
Ответы на вопрос (5):

Имеет право на пособие, если не лишен свободы.

Дарья Дмитриевна, если не лишен свободы, имеет право на пособие, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

обжалуйте отказ в прокуратуру

Да, имеет такое право, если не лишен свободы...)))

Имеет право на пособие