Здравствуйте. У меня такой вопрос, допустим я покупаю квартиру, обязательно мне включать в документы своих детей?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (11):

Не обязательно, если на покупку не используются средства материнского капитала.

Здравствуйте, Анастасия. Если вы намерены регистрироваться и проживать в этой квартире с детьми, то их также надо регистрировать по новому месту жительства.

Нет, я чисто собственник просто буду. Проживать там не собираюсь. Дети живут в других регионах, и прописка другая у них.

Необязательно. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст 60 ск рф).

Здравствуйте. Нет не обязательно.

В какие документы

При оформлении купленной квартиры

Анастасия, в ДКП не обязательно включать детей.

Обязательно только в том случае, если используется материнский капитал. Если приобретение без использования государственных средств, то в соответствии со ст. 60 СК РФ, дети не могут претендовать на имущество родителей.

Нет у вас обязанности этого делать. Если маткапитал использовали при покупке предыдущей квартиры, то обязаны будете выделить доли членам семьи в новой.

Не обязательно