Так ли это и зачем требуют документы?

• г. Вадинск
Администрация поссовета требует от жильцов дома АО многоэтажек, номера паспортов, номера документов на собственность квартир, провести собрание жильцов, выбрать главного по дому, кассира. Бумагу с подписями жильцов сдать в администрацию, якобы на отказ от управляющей компании, если это не предоставить до 15 февраля нас автоматически переведут на тариф и будем платить платёж с квадратного метра, то есть рублей 700 за двухэтажку. Так ли это и зачем требуют документы?
Ответы на вопрос (4):

Част Вашей информации соответствует действительности.

А как поступить, нужно ли подписывать эти документы и подавать в администрацию? Будет ли самоуправление домом или нас хотят передать к управляющей компании?

Мария, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

А вам какое либо предписание прислали?