Досудебное требование оплатить долг садовод. Товариществу - возможные варианты и мои потери

• г. Липецк

Мне пришло досудебное требование оплатить долг садовод. Товариществу на 13000 руб. Поговорила с бухгалтером товарищества, та сказала, что можем сойтись на сумме 7000 руб. (как на рынке). Да, я не платила за сад около 7 лет, потому что все сады на нашей улице были заброшены, воды не было, дорога не проложена, охраны тоже. Два года назад с нашего участка украли металлич. Вагончик и туалет (стоимостью более 15000 руб.). О краже сразу же сообщила бухгалтеру, которая никак не отреагировала. С меня требуют оплатить за сад, который не охраняли, я понесла убытки, можно подать встречный иск или не платить по требованию?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года и за 7 лет суд не взыщет, а только за 3 последних года, кроме этого они должны обосновать свои требования, а Вы можете возражать.