Входит ли в стаж службы фсин неоконченное высшее образование?

• г. Кемерово
Здравствуйте, входит ли в стаж службы фсин неоконченное высшее образование? Я на службе с 27.09.2012 года, учился с 2005 по 2010 г. ППР №941 п. 2, абзац 2, письмо Рудого от 17.02.2020
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" .

В статье 38 данного Закона указано, что в стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Таким образом, ваше неоконченное обучение зачтено в стаж не будет.