Уголовка или административка?

• г. Москва

Уголовка за неуплату кредита.

Ответы на вопрос (2):

При чем тут уголовка ?

За невозврат кредита и процентов может наступить гражданская ответственность.

Добрый день! Об умышленном не возврате кредита лучше не думать. Уголовная ответственность здесь не при чем. Должен быть состав преступления . Для того, необходимо еще доказать умысел.

Неуплата взыскивается через суд, кроме кредитной ссуды, вам в этом случае придется также заплатить штрафные санкции, а их сумма весьма существенна.

А если банк не может разыскать должника, то такой кредитовый долг продается коллекторскому агентству, специальной организации по поиску должников.