Мне,общий стаж работы 26 лет, в психиатрической больнице отработано 5 лет

• г. Иваново
Здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста, мне,общий стаж работы 26 лет, в психиатрической больнице отработано 5 лет, имеют я право уйти на льготную пенсию
Ответы на вопрос (3):

Посмотрите, например, здесь: pravoved.ru

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах, скачайте выписку и сообщите, что в ней указано, продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости , основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

Исходя из полученных сведений, можно будет утверждать о наличии права на досрочное назначении страховой пенсии, о возможности суммирования льготных периодов работы, если будет указано несколько различных оснований

Если ваш льготный стаж 5 лет по Списку №2, подтвержден справкой работодателя о работе в особых условиях, учтён Социальным Фондов в вашем лицевом счёте застрахованного лица по п.2 ч.1 ст.30 то имеете право на досрочное назначение страховой пенсии с 53 лет

Форма СЗИ-ИЛС

Сведения

о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) (пенсионные

баллы) ____________________________________________________________________

Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии)

_________ лет _______ месяцев ________ дней

(для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с

применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются

данные, не учтенные при установлении пенсии)

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного

назначения страховой пенсии по старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости

Продолжительность (лет, месяцев, дней)

  п.2 ч.1 ст.30

  5 лет 0 месяцев 1 день

(для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются данные, не учтенные при установлении пенсии)

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии.