Получить трудовую не получается.

• г. Москва

При увольнении по собственному желанию, не получил на руки трудовую книжку, а только официальное уведомление в виде заказного письма.

Получить трудовую не получается.

Какие мои права? И прав ли работодатель?

С уважением.

Андрей Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Дмитриевич.

Вероятно, Вы получили от работодателя уведомление о необходимости получения с Вашей стороны разрешения на пересылку Вам трудовой книжки и иных документов, связанных с работой, по почте - ценным письмом с описью вложения. С момента вручения Вам настоящего уведомления, работодатель освобождается от ответственности за задержку в выдаче трудовой книжки.

Поэтому, Вам стоит либо дать подобное разрешение работодателю, направив на его имя соответствующее разрешение, либо, если это возможно, самостоятельно явиться за трудовой книжкой.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.