Так как предприятие давно закрылось, документы передали в Архив.

• г. Сыктывкар
Моя теща с 1991 по 1995 год была прописана по адресу предприятия, о чем есть запись в журнале предприятия и справка от предприятия. Так как предприятие давно закрылось, документы передали в Архив. Теща сейчас хочет приватизировать комнату в общежитии, в отделе приватизации попросили справку что она не участвовала в приватизации с 1991 по 1995 год, а Архив нам не дает копию справки о ее временной регистрации по адресу предприятия, ссылаясь на то, что такой регистрации не может быть так как это нежилое строение
Ответы на вопрос (3):

А временная регистрация и не подтвердит участие или не участие в приватизации.

Михаил, обращайтесь за этой справкой в местную администрацию.

Делайте письменный запрос в архив, либо в местную администрацию. Если она проживала и регистрация была, то обязаны предоставить. Отказ в предоставлении сведений должен быть обоснован. Граждане имеют право получать касающуюся их информацию. Ч4. Ст. 29 Конституции Российской Федерации) право каждого знакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы