Вызывала мастера, чтоб сделать поверку счётчиков, но он сказал, что счётчики старше 12 лет он не может поверить, нужно менять.

• г. Москва
Вызывала мастера, чтоб сделать поверку счётчиков, но он сказал, что счётчики старше 12 лет он не может поверить, нужно менять. Это действительно так?
Ответы на вопрос (4):

Срок службы каждого счетчика свой. как правило он не превышает 10лет, в основном 5лет

Здравствуйте!

Да, это действительно так . Срок службы счетчика максимум 10 лет.

поверку можно делать только в период 10- летнего срока.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый день, если счетчик уже нельзя поверить, то надо менять.

Если так указано в методике поверки данного счетчика - да.