Служу на корабле в ПВ, списан с плав состава по состоянию здоровье категория, группа здоровья Б

• г. Южно-Сахалинск
Служу на корабле в ПВ, списан с плав состава по состоянию здоровье категория, группа здоровья Б, к следбу годен с незначительными ограничениями, Написал рапорт на увольнение по ошм, так как нет желание служить на берегу, через 4 месяца заканчивается контракт, как будут увольнять по окончанию контракта или по ошм, спасибо за ответ
Ответы на вопрос (5):

Хамза, уточняйте у командира в/части

Вас не уволят до окончания СВО.

Здравствуйте, Хамза!

Из текста вопроса следует, что у вас несколько оснований для увольнения с военной службы:

1) окончание контракта;

2) ОШМ.

ОШМ имеет место либо вы понимаете под ним комплекс мероприятий, связанных с назначением вас на иную должность, учитывая ваше списание с плавсостава?

Вам разъяснили, что вас имеют право (с вашего согласия) назначить на иную должность (если низшую - с сохранением оклада).

Какая выслуга у вас в календарном и льготном летоисчислении?

16 лет

До завершения мобилизации вас не уволят по ошм