Вымогают деньги за сроковые препараты в аптеке

• г. Санкт-Петербург
На ежемесячной основе заведующая аптеки пишет в чат с требованием перевести ей определенную сумму за сроковые препараты. Есть скрины. Насколько реально выиграть это дело и наказать аптечную сеть, обратившись в суд? На данный момент увольняюсь, планирую это сделать после увольнения
Ответы на вопрос (6):

Жалобу напишите в Трудовую Инспекцию и заявление в полицию

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

А почему не сейчас? ДО УВОЛЬНЕНИЯ?

Хочу, чтобы при увольнении все выплатили полностью. А не оклад в 17 тыс.

А при увольнении всё и обязаны выплатить.

Тамара Александровна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Ваша ситуация может быть сложной, и успех в суде будет зависеть от множества факторов, включая наличие доказательств и правовую основу вашего иска.