Муж тайно набрал потребительских кредитов

• г. Ростов-на-Дону
Муж тайно набрал потребительских кредитов на 2 млн. руб. Планирую разводиться. Как обезопасить себя от уплаты данного кредита (в случае если он не будет платить и пойдут последствия)? Также опасаюсь, что после развода может подать на банкротство. У нас в браке есть совместно нажитая недвижимость. Как ее тоже обезопасить?
Ответы на вопрос (15):

По таким вопросам надо готовить комплексную консультацию

Ваш вопрос регулируется ст 45 ск рф. Заключите с мужем брачный договор.

Расторгайте брак, сам будет всё платить - ст. 38, ст. 39, ст. 45 СК РФ

Раздел имущества - по закону

Екатерина, нужно осуществить раздел имущества, в том числе долгов в судебном порядке. Признавать долги по взятым займа его личными.

соглашение о разделе у нотариуса где он признаю данные кредиты своими обязательствами личными либо раздел имущества...он должен доказать что деньги по кредитам пошли на нужда семьи..

Нужно изучать всё обстоятельства можете обратиться к любому Юристу

Договариваться только суд тут вряд ли поможет

Екатерина,

Вы можете не прилагать никаких усилий, ему в суде нужно будет доказывать факт получения кредитов для нужд семьи.

По данной процедуре( Банкротства) не все так однозначно, необходимо изучать документы и ситуацию в целом.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Попробуйте разделиться до развода, пусть у нотариуса пишет, что это его личные долги и заодно остальное имущество поделите. А то во время развода на волне конфликта может не согласиться и придется судится и доказывать, кто был в курсе, не в курсе, на какие нужды пошли деньги.. Сейчас разделитесь.

у нотариуса это брачный договор заключить или другой документ?

Екатерина! "Обезопасить" себя довольно легко -- надо только подружиться с юристом и ввести его в курс дела по документам. Он будет контролировать движение Ваших дел и своевременно отреагирует, если потребуется.

Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.

Здравствуйте. Эти кредиты можно с ним и оставить.

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Есть варианты оставить его долги с ним и не лишиться имущества. Вам надо лично с юристом пообщаться, нюансов много.