Собственно письмо и исполнительный были потеряны и не дошли до суда.

• г. Москва
Добрый всем день. Ситуация следующая: было выиграно дело, получил на руки исполнительный лист путем доставки из суда другого города. Суд был допустим в Самаре, я сам из Москвы. Отправил я ходатайство с оригиналом исполнительного листа обратно в суд Самары для того чтобы исполнительный лист передали в службу приставов для возбуждения исполнительного производства. Собственно письмо и исполнительный были потеряны и не дошли до суда. Правильно ли я понимаю, что нужно заново заказывать исполнительный лист, дальше получив его опять отправлять ходатайство для отправки листа в службу суд приставов по адресу регистрации ответчика?
Ответы на вопрос (2):

Верно. Но дубликат исполнительного листа получить не так просто. Заявление о выдаче дубликата рассматривается судом в судебном заседании. Вам необходимо доказать, что исполнительный лист утрачен.

Да вам надо получить дубликат испол. листа.

Что мешает вам самому отправить заявление с листом к приставам, зачем вы создаёте эту прокладку в качестве суда?