Банк продал мой долг в "Бюро Судебного Взыскания"

• г. Владивосток
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: У меня был кредитный долг в банке 28 000 руб. (я его не платила, была в декрете) через 3 года (в 2021 году) банк продал долг " Бюро Судебного взыскания " , и по решению суда я еще должна и им 17 871 руб. Мне пришло уведомление на госуслугах от судебных приставов о возбуждении ИП и больше ничего не приходило до сегодняшнего дня. В прошлом месяце я закрыла весь долг банку (28 000 руб) через судебных приставов. И сегодня приходит от судебных приставов Исполнительное производство, взыскатель " Бюро судебного взыскания". Обязана ли я им платить? Если банку я долг выплатила. Может можно как-то оспорить это дело? Что делать в таком случае?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Оплачивать. Перспектива отсутствует.

Разбирайтесь предметно, иначе так и будете платить...

Как-то оспорить???

Ну конечно, Татьяна Михайловна! Прикрепляйтесь к юристу и занимайтесь делом грамотно и методично.

Вам нужно подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа. В ином случае данную сумму взыщут принудительно.

Вам уточнить какой это судебный акт ,если тот который исполнили приставу представить документы об этом , возможно необходимо обжаловать этот судебный акт

Татьяна Михайловна, отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

В силу п. 1 ст. 384 ГК, если иное не предусмотрено законом или договором, требование первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода требования. В частности, к новому кредитору переходит право на проценты.

Нужно получить постановление у пристава о возбуждении ИП. В нем будет указано на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист. Получить его в суде и будет понятно что делать дальше. Всего доброго

Здравствуйте.

Можно, например, отменить судебный приказ, если это на его основании возбуждено ИП. Если Вы никаких документов из суда не получали, то срок для подачи возражений можно восстановить. Нужно понимать, что указано в постановлении пристава, какой судебный акт, и уже дальше действовать, исходя из этой информации.

С уважением.

вы же сами попали в такую ситуацию, долги придется возвращать в любом случае. Мой кредит перешел в БСВ (Новосибирск) так мне там даже поделили выплату частями. было не так болезненно. хотя сумма была конечно заметно весомее)