Муж военнослужащий и открыл ИП. Его не увольняют. Как добиться увольнения?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):

Это не является причиной для увольнения.

Не работает этот способ для расторжения контракта.

А как же нарушение нормы закона о том что нельзя вести предпринимательскую деятельность?

Выговор будет и дальше служить.

Это не является основанием для расторжения контракта, вас не правильно проконсультировали.

Во время мобилизации по данному основанию не увольняют.

Татьяна, никак, могут отправить на СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".