Хочу купить гараж, у продавца муж умер в сентябре, покупали в браке, оформлен на нее. Нужно ли дожидаться вступления в наследство?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Хочу купить гараж, у продавца муж умер в сентябре, покупали в браке, оформлен на нее. Нужно ли дожидаться вступления в наследство?
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Рискованно сейчас оформлять. Если появятся наследники- кто то, кроме супруги, на которую оформлен гараж, могут оспорить сделку. Если же точно нет других наследников- можно покупать

Дождитесь 6 месяцев

Не нужно ждать окончания срока для принятия наследства.

Да, нужно.

Если гараж оформлен, то лучше дождаться вступления в наследство. Хотя если кроме жены совсем нет других наследников, то можно рискнуть купить такой гараж.

Да, ждите вступления в наследство .

Сейчас рано покупать.