Ребенок сломал поддоконик в школе, кто должен возместить ущерб?

• г. Симферополь
Ребенок сломал поддоконик в школе, кто должен возместить ущерб? Учебное заведение или родители, дежурных учителей в момент произошедшего не было!
Ответы на вопрос (2):

Сколько лет учащемуся?

Если ученику до 14 лет однозначно школа, так как она несёт ответственность за нахождение малолетних в учреждении, если ребенку больше 14 лет, то при наличии умысла и вины родители ребенка, если вины и умысла нет, то нет и ответственности.