Вопрос о возвращении доли участника товарищества после его исключения

• г. Владикавказ

Трое граждан все ИП работали на основании нотариально заверенного договора простого товарищества, соглано которому если одного из участников исключают из товарищества, то ему возвращается его денежная сумма внесенная им в общую кассу, эта сумма составляется из равных долей оставшихся участников, которые обязуются выплатить ее исключенному. Один из оставшихся участников товарищества выплатил свою долю, другой отказывается. За это время исключенный участник товарищества скончался. Могут ли его родные (семья) в судебном порядке требовать от должника возвращения денег, при том, что все документы подтверждающие наличие долга есть, каковы должны быть действия членов семьи покойного, на какие статьи закона следует ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала обратиться к нотариусу, который сообщит о включении вложенных средств в на следственную массу. Ну а после со всеми документами..

Конечно же обратиться в суд, если не прошла исковая давность.

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23