Проблема доступа к жилому дому через двор школы искусств - отказ в открытии автоматических ворот для проезда

• г. Алексеевка

Жилой дом, квартиры приватизированы, двор муниципальный. Заезд во двор через двор школы искусств. Там поставили ворота автоматические на пульту. Ворота нам не открывают для проезда. Говорят, покупайте себе пульты. Имеют ли право не пропускать нас? должны ли нам они предоставить пульты?

Ответы на вопрос (1):

если ограждение было поставлено без согласия жильцов дома то такие действия не законны