Возражения на Частную жалобу

• г. Москва
На решение Останкинского районного суда истцом подана частная жалоба о несогласии с решением по судебным расходам. Могу ли я в возражениях не просто просить определение суда оставить без изменений, частную жалобу без удовлетворения, а взыскать с ответчика сумму больше, в полном объеме (которая заявлена в иске и это в 2 раза больше)
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

Да вполне возможно.

Можете, однако такая просьба не будет удовлетворена.

Здравствуйте, ваша возможность требовать взыскания суммы больше той, что была ранее присуждена, зависит от конкретных обстоятельств дела и норм процессуального законодательства. В общем случае, вы можете указать в своих возражениях на частную жалобу, что считаете необходимым взыскать с ответчика сумму в полном объеме, если это обосновано и соответствует требованиям закона. Однако важно учитывать, что суд может рассмотреть только те требования, которые были заявлены в рамках первоначального иска.

Нет не можете, если вы не согласны с решением вам остаётся только обжаловать его.

Вы можете в возражении указать ,что доводы жадобы не основаны на законе ,вы согласны с жалобой и считаете ,что они не подлежат удовлетворению . А вот для того что бы взыскать - нужно так же не согласиться с Определением и так же жалобу подать отдельно.

Частная жалоба подаётся на определение суда. Если у Вас оплата судебных расходов озвучена в решении суда, то его нужно обжаловать в апелляционном порядке.