Могу ли я подать на перерасчёт пенсии по выслуге на российскую

• г. Луганск
Добрый день, у меня такой вопрос. Я живу в ЛНР, работаю медсестрой в психбольнице, в 2022 году пошла на выслугу лет и продолжаю работать. Могу ли я подать на перерасчёт пенсии по выслуге на российскую
Ответы на вопрос (3):

Да, есть такая возможность.

Юлия, имеете полное право на перерасчет. Никаких ограничений просто не содержит Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Желаю вам удачи!

Если условия для назначения вам российской пенсии соблюдены, то обращайтесь в СФР за перерасчётом.

В России льготный стаж учитывается по льготным справкам, подтвержденного справками медстажа должно быть не менее 30 лет и только через 5 лет после отработанных 30 лет медстажа устанавливается пенсия.