Кто становится владельцем бытовой техники, если кредит оформлен на одного члена семьи, а выплачивал другой?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если кредит на бытовую технику был оформлен на мое имя, а выплачивал кредит зять, при разводе дочери по закону - кому отойдет эта бытовая техника и могу ли я настаивать, чтобы это досталось мне, т.к.документально я являюсь плательщиком кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но при этом в суде необходимо будет доказать, что бытовая техника была приобретена именно на деньги, полученные Вами в кредит. С уважением, Дмитрий Константинович.