Конфискация машины в счёт государства

• г. Чита
Здравствуйте подскажите пожалуйста могули сотрудники милиции и судебные приставы продавать автомобиль не отправляя на аукцион в росимущества, а продать на премию со штраф стоянки машину конфисковали 17.12.202 а в янтаре 2025 года ездит другой человек при этом мой гражданский супруг увидел свою конфискованную машину подошёл к новому хозяйну и спросил за сколько он её взял и кто продал он сказал что сотрудники полиции и сказал ему если будешь на меня давить я позвоню куда следуют и тебя закроют, подскажите пожалуйста правомерные ли действия сотрудников полиции?
Ответы на вопрос (2):

Ольга,

Действия сотрудников полиции неправомерны, обратитесь с жалобой в УСБ и Прокуратуру.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Очень странная ситуация, явно незаконные действия сотрудников полиции, предоставивших конфискованное имущество третьему лицу без надлежащей процедуры. Думаю, это должно стать предметом обращения в Управление собственной безопасности ГУВД по ВАшему региону.