Вопрос по наследству.

• г. Москва
Добрый день! На маму был оформлен дачный участок в СНТ. Из прямых наследников я и мой старший брат, папа скончался еще до мамы. Мамы не стало, но вступать в наследство с братом сразу не стали, откладывали по разным причинам. Брата не стало. Означает ли это, что я становлюсь единственным наследником, претендующим на этот участок?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Филипп, да вы единственный наследник. Только если пропустили срок, для принятия наследства в шесть месяцев, придется восстанавливать его через суд.