Ведь хозяин и наличные средства получил и мат капитал

• г. Мурманск
Здравствуйте, купила дом, половина наличными средствами, половина мат капитала, пока перечислялись средства с мат капитала, деньги перечислили, а обременение с меня хозяева старые не сняли, до сих пор не сходили в мфц и не сняли, чем это мне может обернуться? Ведь хозяин и наличные средства получил и мат капитал
Ответы на вопрос (4):

Валерия,

Сформулируйте Ваш вопрос, тем более что для точного ответа нужно изучать документы.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Валерия, требуйте снять обременение, в противном случае обращайтесь в суд.

Вам нужно обратиться в МФЦ.

Услуга по снятию обременения бесплатна, госпошлины нет.

Сотрудник МФЦ составит заявление о погашении регистрационной записи об обременении.

Продавец должен обратиться в МФЦ с заявлением о погашении обременения (ипотеки (залога), до его погашения Вы не сможете распоряжаться жилым домом, в том числе и выделить доли детям.

Если он не погашает залог, то решайте вопрос в судебном порядке.