Списание по исполнительному листу

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, работаю не официально по договору, может ли работодатель списывать из зп 50% по исполнительному листу? Зп получаю каждую неделю, и с каждой суммы будут снимать 50%?
Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (ФЗ-229), существует определенный порядок и ограничения по удержанию из заработной платы:

- Общее правило: Из заработной платы должника (в вашем случае — это ваш доход, получаемый по договору) может быть удержано не более 50% от суммы заработка, если речь идет об алиментах или уголовных штрафах.

- В остальных случаях: Если у вас есть другие задолженности (например, по кредитам), то обычно удерживается не более 20% от заработной платы, если у вас нет других долгов (по алиментам и т.д.).

Работодатель обязан исполнять постановление, которое скорее всего пришло от судебного пристава. Если вы с ним не согласны, вы вправе оспорить постановление в судебном порядке.

Добрый день. С каждого поступления заработной платы будут удерживать 50% от дохода.