Возможность восстановления по новым обстоятельствам после отказа суда в распределении жилья

• г. Санкт-Петербург

МО распределило квартиру, подписаны и утверждены списки распределения, меня уволили по ОШМ. Квартиру не дает ДЖО в ссвязи с предоставлением недостоверных сведений ст.53 ЖК 5-ти летний срок истек после увольнения (исключили из очереди нуждающихся).

1. Могу ли я восстановиться по вновь открывшимся обстоятельствам если ранее судился но суд отказал в связи с распределением жилья.

2. 5-ти летний срок ст.53 ЖК истек после увольнения, дадут ли квартиру если доказать что сведения были достоверные, а ДЖО сам затупил?

Ответы на вопрос (1):

Ответ можно дать после изучения имеющихся документов.Много нюансов