Договор о наследстве

• г. Донецк
Договор о наследственности квартиры после смерти составлен и заверен нотариусом в Украине в городе Мариуполь. Будет ли он действителен в ДНР?
Ответы на вопрос (5):

Да, если данный договор не противоречит законодательству РФ

Марина, будет. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 26.12.2024) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Здравствуйте, будет действовать, так как в РФ есть данная норма, ГК РФ Статья 1140.1. Наследственный договор

В соответствии с существующим законодательством указанный договор будет действителен в ДНР. Удачи Вам и всего самого доброго.