Нужна ли предприятию лицензия для предоставления услуг по монтажу компьютерных сетей?

• г. Набережные Челны

Ув. юристы! Нужна ли предприятию лицензия для предоставления услуг по монтажу компьютерных сетей? Если да, кто ее выдает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет (ст. 17 з - на "О лицензировании ...").

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли лицензии на осуществление: 1-проектирование и монтаж энергоснабжения, 2-проектирование и монтаж систем видеонаблюдения, 3-проектирование и монтаж систем охранной сигнализации, 4-проектирование и монтаж компьютерных сетей. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста необходимо ли получение лицензии в 2007 году для такого вида деятельности как проектирование, изготовление, монтаж грузоподъёмного оборудования? Если да,то какая имеено лицензия требуется в данном случае? Какую ответственность может повлечь за собой предоставление данных услуг без лицензии? Заранее спасибо.

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Хотим зарегистрировать предприятия по предоставлению услуг сиделок, гувернанток, нянечек, домохозяек. Какие необходимы документы и нужна для этого вида деятельности лицензия? Заранее спасибо.

Имеет ли право работодатель привлекать со стороны юриста, для представления интересов предприятия, если в штате имеется свой юрист. А также оплату привлеченному юристу работодатель оплачивает с денежных средств предприятия. Предприятие является муниципальным.

Хотим открыть компьютерный класс для для обучения сторонних людей компьютерным программам. Нужно ли нам получать лицензию на занятие образовательной деятельностью? Заранее благодарна за ответ.

Я сегодня был в юридической фирме, заказывал составление заявления. Я попросил юриста (руководителя фирмы) показать мне его лицензию на работу. Юрист сказал, что лицензии у него нет, юридические услуги не подлежат лицензированию, что он работает на основании обычного свидетельства о регистрации ООО.

Мой вопрос: нужна ли лицензия для предоставления юридических услуг (таких как юридические консультации, составление претензий, исковых заявлений, представительство в суде по гражданским делам)?

Меня это беспокоит потому, что теперь возникли сомнения, и я боюсь доверить этому юристу ведение моего дела (спор о затоплении квартиры). Юрист грамотный, но меня смущает отсутствие лицензии. Прошу Вас ответить на мой вопрос.

С уважением, Артём Валерьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга уже есть зарегистрированное ООО (услуги по заготовке леса). Сейчас он хочет заняться услугой предоставления катафалка. Нужна ли для этого лицензия, если нужна, то где ее предоставляют. Какие еще нужны документы для предоставления такого рода услуг. Спасибо.

, необходимо ли получение лицензии для предоставления интернет услуг и компьютерных игр.

ЧП открывает узел связи по предоставлению услуг IP-телефонии. Связь предоставлена ООО.

Вопрос: нужна ЧП лицензия или нет и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение