Как продать авто со сварочными работами около вин номера

• г. Псков
Здравствуйте, продал авто, покупатель зачистил вин и увидел следы сварки рядом, он вернул авто, я ему деньги. Далее я прошел независимую экспертизу, по результатами которой никакого криминала нету (в ней указано что проводились сварочные работы, но вин номер не затронут). Я продал авто еще раз с этой экспертизой и новому покупателю отказали в регистрации по причине того что эта экспертиза не подходит, должна быть от ГАИ, решили с покупателем расторгнуть ДКП. Как мне продать авто без проблем? Можно ли как то пройти экспертизу ГАИ по собственному желанию? Или продавать так как есть и уже покупатель должен возиться с экспертизой?
Ответы на вопрос (7):

должна быть от гаи, можете и так продать если покупатель согласится на таких условиях

В ДКП просто укажите на наличие сварочного шва в этом месте. Если покупателя всё это устроит - то это его вопросы в дальнейшем.

Пройти экспертизу может новый покупатель. При продаже скиньте цену и оговорите в соглашении о том, что покупатель извещен о продаже с учетом необходимости проведения экспертизы за счет покупателя и он претензий не имеет

Дмитрий,

Обратитесь в ГИБДД по вопросу проведения экспертизы, если не получится попробуйте возложить данную функцию на покупателя.

Продавать так как есть, думаю не получится.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Сделайте экспертизу от ГАИ. В птс в особые отметки будет внесена соответствующая запись. Тогда без проблем можете продавать автомобиль.

То есть по своему желанию я могу обратиться за экспертизой?

Здравствуйте. Вечный учет будет. Так проще.