Получить копию Устава ГСК

• г. Воронеж
Подскажите пожалуйста как можно получить копию Устава ГСК, (через председателя не получается). Какие ещё варианты?
Ответы на вопрос (4):

В налоговой, через запрос суда

В судебном порядке истребовать - суд обяжет его вам предоставить,а приставы заставят председателя исполнить решение суда

Добрый вечер

Оригинал хранится в ФНС, вы можете обратиться туда и там получить копию.

Либо через суд решать вопрос.

В соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вы можете обратиться в налоговый орган с запросом на предоставление копии устава ГСК. Однако стоит учесть, что налоговый орган вправе отказать в предоставлении запрашиваемой информации, если она содержит коммерческую, оперативную или иную нераспространяемую информацию.

Вы можете запросить у председателя ГСК калькуляцию взноса, в котором должны быть отражены все составляющие (в том числе и расходы на аренду земли и услуги бухгалтера). Если председатель ГСК не предоставил вам данную информацию, Вы можете обратиться в налоговый орган с соответствующим запросом на документы, подтверждающие вычеты и начисления.

Председатель ГСК не имеет права повышать оплату без созвона членов ГСК или собрания. В соответствии с уставом ГСК повышение взносов и иные изменения должны одобряться членами ГСК на собрании.

В соответствии с Федеральным законом "О праве собственности" ГСК не может являться элементом права собственности, поэтому нет такого понятия, как "владение" гаражом. Однако Вы можете запросить у председателя ГСК справку, подтверждающую ваше членство в ГСК и закрепление за Вами определенного гаража на правах аренды. Формирование цены данной выписки и сроки ее предоставления должны быть прописаны в уставе ГСК.

Статья 6 Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 22.06.2020 г. № 157-ФЗ.Статьи 153, 156, 159 Гражданского кодекса Российской Федерации.Статьи 310, 362 Гражданского кодекса Российской Федерации.Статьи 9, 13, 14 Федерального закона "Об объединениях и ассоциациях граждан" от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ.