Купленный жк телевизор имеет низкое качество изображения - возможен обмен или возврат?

• г. Вологда

Я, приобрела жк телевизор, приехали домой, качество телевизора плохое (изображение не четкое, все размыто). В магазине он показывал только их рекламу. Поэтому разглядеть качество было сложно. Могу ли я сдать или обменять его на другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете как сдать, так и обменять этот товар на другой. Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ваши требования должны быть удовлетворены продавцом в течение 10 дней с момента их предъявления.