Вопрос наследования квартиры в случае отсутствия завещания бабушки

• г. Краснодар

У моего мужа есть родная бабушка (мать его отца, отец умер давно). у нее есть квартира в ней прописана она и дедушка.

Мой муж в 14 лет сменил фамилию, но не усыновлен. В его свидетельстве о рождении указан отец родной и мать.

Вопрос в следующем: если бабушка не напишет наследство (квартира приватизирована на нее) и ее не станет. Что и как будет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В таком случае в наследство могут вступать наследники первой очереди это дети, супруг и родителию