МОЙ БРАТ 31.01.2013 Г ПОЛУЧИЛ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ.

• г. Караганда

МОЙ БРАТ 31.01.2013 Г ПОЛУЧИЛ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ. ОБЛАСТИ ОРДЕР НА СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В КОТОРОМ БЫЛ ПРОПИСАН И ПРОЖИВАЛ. С МАТЕРЬЮ, КОТОРЯ ПРОПИСАНА ТАМ ЖЕ С 2008 Г 02.03.2013 УМЕР. кАК ПРАВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КОМНАТУ?

В 2011 г представитель администрации муниципального образования (которая была ответчиком по иску) в ходе судебного заседания заявил, что ордер, на который ссылается истец, администрацией МО не выдавался и,соответственно, в архиве администрации МО данного ордера нет, в суд данный ордер администрация МО предоставить не может, на основании именно этого доказательства судом было принято решение, что истец не имеет права на комнату в квартире, так как ордер на данную комнату члену его семьи не выдавался, комната в пользование не предоставлялась. В 2013 г истец получил данный ордер у нового главы администрации МО. Являются ли действия представителя администрации МО в 2011 г фальсификацией доказательств?

Проживаю в жилом помещении, которое мне администрация передала на основании договора найма специализированного жилого помещения 09.11.2005 года. До этого времени (с 2003 по 2005 года) жила в этой же комнате по временным договорам (не более 11 месяцев). Само помещение признано специализированным в 2009 году. Правомерно ли это? И можно ли приватизировать эту комнату?

У меня такая ситуация, купили двухкомнатную квартиру, (собственник мой папа, прописаны там папа, я и ребенок-я являюсь матерью-одиночкой) но одна комната не приватизирована. Там был прописан человек-но он умер года 2 назад, родственников у него нет. т.е. комната принадлежит администрации города. Покупали с согласия администрации, так как в той комнате нет хозяина. Вопрос, можем ли мы каким то образом занять эту комнату, а в последствии приватизировать ее?

Есть ордер на мою маму (она уже не прописана в комнате). В комнате это коммуналка) прописан только мой бывший муж. Может ли он приватизировать комнату по ордеру, или обязательно делать договор соц. найма. Спасибо.

Получила служебное жилье в 2002 году от администрации города, в которой работала. На руках имею распоряжение администрации о выделении комнаты в 2-х комнатной квартире как служебной, распоряжение о заселении этой комнаты мной, ордер с отметкой Служебный. Проработала в муниципалитете 6 лет, уволилась, был перерыв, сейчас снова работаю в муниципалитете. Подскажите пожалуйста: есть ли возможность расслужебить эту комнату, приватизировать, оформить в собственность?

1987 г, по ордеру получили комнату в двух комнатной квартире ордер на меня и мать в этой комнате мы прописаны, в 2000 г выкупили вторую комнату дагавор купли продаже на меня ибывшую жену она прописана взтой комнате с 2003 году разошлись непроживаю камунальные платежи за комнату каторую дали по ордеру платим вовремя в 2013 г ее приватезировали, бывшая жена обратилась всуд нас сняли с рег, учета, приватизацию признали не законной прав ли суд.

Я с 1993 по 2011 г была прописана и вписана в ордер, а мой ребенок просто был прописан с 2003 по 2011 г, а сейчас квартиру хотят приватизировать. Я и мой ребенок может участвовать в приватизации т.к. своего жилья нет живем в служебной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в служебной комнате в коммунальной квартире с 1990 года по распоряжению администрации организации, в которой я работаю по сей день. Мне распределили две комнаты в разные периоды, на одну из которых служебный ордер был выдан, а на вторую комнату служебный ордер мне по независящим от меня причинам выдан не был, а затем после передачи жилого фонда организации, в которой я работаю, к Администрации района, в 2003 году, комната надлежащим образом оформлена не была, также по разным причинам. На протяжении всего времени я непрерывно проживала в ней и своевременно оплачивала коммунальные услуги. Администрация района знала о факте распределения мне комнаты, т.к. организация неоднократно обращалась с письмами к Администрации о надлежащем оформлении комнаты.

В итоге в прошлом году, т.к. мне не было вручено письмо о проведении комиссии по предоставлению освободившегося помещения, я не была в курсе, а Администрация распределила мою комнату второму жильцу, проживающего в этой квартире, как освободившееся жилое помещение, хотя я проживаю там и они в курсе

Подскажите, пожалуйста, есть какая-либо судебная практика по этому вопросу? За что можно зацепиться, чтобы отменить распоряжение Администрации?

В 2001 году муж получил комнату в общежитии. В 2006 году развелись, а в 2007 у меня родился ребенок, который прописан так же в этой комнате. Бывший муж, предложил приватизировать и продать комнату или выплатить ему долю. Если муж комнату получал от своей организации, отдав ему долю, я остаюсь прописана с ребенком в этой комнате. Могу я ее приватизировать?

Свекровь прописана в жилом помещении общежития, в котором на сегодняшний день уже частично приватизированы помещения, ордера нет, и не было, так как свекровь прописали в 2007 году родственники, которые вскорости купили себе жилье и переехали, на сегодняшний день свекровь одна прописана там, ордера и не было в принципе, так как общежитие было за пансионатом, а с 2006 года в собственности у муниципального образования. Не относится к специализированному жилому фонду. Администрация города отказала в заключении договора соц найма ссылаясь на п. 2 ч. 1 ст. 92 ЖК, ч. 3 ст 92 ЖК и ч. 1 ст. 94 ЖК. Подскажите, как тперь приватизировать наше помещение? Добавлю, что недвижимость в Судаке, Республика Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение