Как получают инсулин больные сахарным диабетом в СИЗО

• г. Воронеж
Как снабжается заключённый в СИЗО инсулином? У сына сахарный диабет 1 типа. На гражданке он был прикреплён к городской поликлинике и ему выдавали лекарство бесплатно. В данное время сына перевезли из СИЗО г.Воронежа в СИЗО Башкортостана, г.Уфа (на время апелляции, видимо). Как в таком случае сын получит медикаменты, которые ему жизненно-необходимы?
Ответы на вопрос (4):

Заключенных снабжают инсулином в необходимом им количестве, по рецепту врача.

Спасибо за ответ, но речь шла о переезде в СИЗО другого региона. Какой там может быть рецепт врача? Кто может его взять, а тем более получить по нему лекарство! Приехать туда нет никакой возможности.

У содержащихся под стражей есть мед. карта. Мед. карта, как и личное дело подозреваемого, обвиняемого при этапировании из одного учреждения в другое следует вместе с ним. Но предупредить администрацию СИЗО не помешает.